Архив событий

08/05/2015

Сосновую аллею в честь Дня Победы посадили судьи Акмолинского областного суда

08/05/2015

В честь празднования Дня Защитника Отечества и Дня Победы судьи Акмолинского областного суда во главе с председателем областного суда Н.Абдикановым в центре города Кокшетау посадили сосновую аллею.

Эту зеленую аллею судьи посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и воинам – афганцам.

Живописный сквер создан у здания Шортандинского районного суда

08/05/2015

Судьи и сотрудники Шортандинского районного суда Акмолинской области перед зданием суда разбили общественный сквер в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В сквере посажены 150 саженцев жасмина, сосны, елей, вязи и берез, облагорожены дикорастущие деревья и кустарники, разбиты цветники, сооружены скамьи. Кроме того, в сквере создан искусственный ландшафт в миниатюре – кусочек горного пейзажа из природных камней.

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла!

08/05/2015

 

В преддверии 70-летия Победы, в рамках акции «Ардағым-ардагерім» суды Акмолинской области проводят мероприятия и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В рамках акции коллектив Аршалынского районного суда поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Купина И., Венедиктова В. и Беляева Г., Жаркаинский районный суд поздравил ветеранов войны Борисенко Т., Пузину Т., Редькина В.

Суд по делам несовершеннолетних провел круглый стол

08/05/2015

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области провел круглый стол на тему «Профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних». 

В мероприятии приняли участие судьи, представители прокуратуры, ДВД области, ювенальной полиции и отдела образования.

Встреча с молодёжью с целью воспитания патриотизма

08/05/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области в рамках празднования 70-летия Победы организовал встречу со студентами Кокшетауского юридического колледжа.

Судья Баймагамбетов С., выступая перед студентами на тему  «Весомый вклад казахстанцев в победу», рассказал студентам о сражении солдат на фронтах с фашистами и о том, как труженики тыла обеспечивали фронт военной техникой, боеприпасами, одеждой и питанием.

Административные взыскания за неисполнение судебных актов

08/05/2015

 

С начала 2015 года Специализированным административным судом Бурабайского района рассмотрено 20 административных дел в отношении лиц, уклоняющихся от исполнения  решений суда и исполнительного документа. Из них, 17 лиц не исполняли решения судов по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В связи с чем, в отношении вышеуказанных граждан судебными исполнителями были составлены протокола об административном правонарушении по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.