Архив событий

04/02/2019

Суды Акмолинской области провели обсуждение внесеных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

04/02/2019

В Зерендинском районном суде провели «круглый стол» на тему «Исполнительная надпись и санкционирование постановлений судебных исполнителей», на котором приняли участие частные нотариусы, представители Управления юстиции Зерендинского района и частные судебные исполнители.

Частные нотариусы А.Хаирнасова, М.Калабаев обсудили изменения в законодательстве в части исполнительной надписи.

В Бурабайском районном суде рассмотрено административное дело за неуважение к суду

04/02/2019

В Бурабайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки З. за проявление неуважения к суду.

Гражданка З. являясь слушателем судебного процесса по уголовному делу, нарушая установленные в суде правила, выкрикивала с места, на замечания председательствующего не реагировала, тем самым проявила неуважение  к суду.

В Ерейментауском районном суде санкционированы постановления о временном ограничении на выезд должника

04/02/2019

За 2018 год в Ерейментауском районном суде санкционированы 76 постановлений государственных судебных исполнителей о временном ограничении на выезд из Республики Казахстан физических лиц, руководителей юридических лиц, являющихся должниками.

Такое право, а по заявлению взыскателя обязанность судебного исполнителя предусмотрены в статье 33 Закона Респубики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».