Судьи Кокшетауского городского суда провели круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кокшетауский городской суд провел круглый стол на тему «Исполнение приговоров в части назначения штрафа». В мероприятии приняли участие судьи Кокшетауского городского суда, представители прокуратуры города Кокшетау и судебные исполнители.

Участники круглого стола обсудили вопросы исполнения приговоров, по которым в качестве меры наказания назначены штрафы.

За круглым столом обсуждены вопросы, возникающие при направлении на исполнение в органы юстиции и региональные палаты частных судебных исполнителей электронного исполнительного документа и последующей его регистрации.

Также были обсуждены вопросы исполнения приговоров судов в части взыскания штрафов в доход государства, в том числе по коррупционным преступлениям. Обращено внимание руководств департамента юстиции и региональной палаты частных судебных исполнителей на то, что в случае длительного неисполнения либо ненадлежащего исполнения судебных актов государственными органами и осужденными, принимать соответствующие меры реагирования, обращаться в суды с представлением о замене наказания в виде штрафа на более тяжкое наказание за уклонение от исполнения наказания.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда