В День открытых дверей суд встретился с учащимися лицея

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В День открытых дверей Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области посетили учащиеся лицея.    

Судья Мади Бекенов говорит, что подобные встречи помогут детям  пересмотреть свое отношение к жизни. В данном мероприятии приняли участие учащиеся профессионального лицея города Кокшетау и подростки, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних, а также инспектора полиции группы профилактической деятельности отделения административной полиции УВД города Кокшетау.

Посетители суда имели возможность побеседовать с писхологом  суда, задать ему вопросы, побеседовали с психологом  об особенностях отношений подростков с родителями и другими взорслыми членами семьи и со сврестниками.

День открытых дверей помог детям не только получить ответы на вопросы, но и найти пути разрешения некоторых своих проблем, а инспекторам, понять тонкую психологию ребенка.

Все участники пришли к единому мнению, что данные встречи необходимы, так как они способствуют укреплению стабильности общества, снижению напряженности в среде несовершеннолетних. 

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области