Архив событий

17/03/2014

Административный арест за уклонение от исполнения требований судебных актов

17/03/2014

Егиндыкольский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренного статьей 524 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданина Б. за уклонение от исполнения требований судебных актов и исполнительного документа.

Судебным приказом Егиндыкольского районного суда с гражданина Б. взысканы алименты на содержание трех детей, в размере ½ части со всех видов заработка до их совершеннолетия. С 2001 года до 2014 года у него имеется задолженность в размере 481 834 тенге, которую должник не погашал в установленные сроки.

Бросишь окурок – заплатишь штраф!

17/03/2014

Жаксынский районный суд Акмолинской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина К.     

К. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 330 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, а именно нарушение общественного порядка, выразившееся в загрязнении места общего пользования путем выброса на землю окурка сигареты.