Бабушка привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Атбасарский районный суд Акмолинской области рассмотрел в отношении гражданки Т. административное дело об административном правонарушении по части 1 статьи 330 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях - за мелкое хулиганство.

Судом установлено, что гражданка Т., находясь в детском саду выражалась нецензурной бранью в адрес заведующей детским садом Р., тем самым выразив явное неуважение к окружающим, нарушив общественный порядок и спокойствие лиц, находящихся в детском саду.

Конфликт произошел из за того, что завхоз данного садика отказывалась вернуть санки внучки гражданки Т. После этого, к ним подошла заведующая детского сада Р. и попросила бабушку покинуть здание садика. Однако, Т. стала выражаться грубой нецензурной бранью в адрес Р., оскорбляя при этом ее честь и достоинство.

Постановлением суда гражданка Т. признана виновной в совершении мелкого хулиганства и на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3 месячных расчетных показателей, что составляет 5 556 тенге.

Атбасарский районный суд Акмолинской области