Обсудили вопросы применения земельного законодательства, связанных с деятельностью земельных комиссий.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

   Акмолинский областной суд провел семинар для представителей Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» по обсуждению актуальных вопросов применения земельного законодательства.
   На семинаре приняли участие пресдедатель СКАД Акмолинского областного суда Найля Нуралыева, судья областного суда Мирас Сатыбалдин, председатель СМАС Бауыржан Альжанов и судьи области, председатель Совета защиты прав предпринимателей НПП «Атамекен» Валентина  Геращенко, а также в онлайн режиме участвовали заинтересованные представители Палаты, находящиеся в городах и районных центрах области.
   Председатель СКАД Н.Нуралыева отметила, что целью семинара является разъяснение норм права и судебной практики по делам, связанных с деятельностью земельных комиссий, так как согласно законодательству, представители НПП в составе комиссий рассматривают заявления и участвуют в подготовке заключений о предоставлении прав на земельные участки, изменении целевого назначения участков и перевода земель водного фонда в земли других категорий.
   По проблемным вопросам, возникающим при проведении заседаний земельной комиссии выступил судья областного суда М.Сатыбалдин.
   В ходе семинара обсудили вопросы региональных представителей НПП, предложены рекомендации для применения в работе комиссий.

 

 

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда