Рубрика «Деятельность судов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

   В Аршалынском районном суде утверждено медиативное соглашение по гражданскому делу по иску «коллекторского агентства» к гр.«Т» о взыскании задолженности.Суд, утвердив данное соглашение, производство по делу прекратил, государственная пошлина, уплаченная истцом, возвращена.

   Аршалынский районный суд прекратил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 73 КоАП РК в отношении правонарушителя  «И.» в связи с примирением сторон.Суд постановил о прекращении в отношении гр. «И.» производства по делу, в связи с примирением в порядке медиаци.

    В Аршалынский районный суд   обратилась  гр. «Б.» с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании   алиментов на содержание  несовершеннолетнего ребенка.Судебным приказом   взысканы алименты в размере ¼ дохода из всех видов заработной платы и иных доходов.
 
    В Специализированном суде по административным правонарушениям города Кокшетау рассмотрено административное дело в отношении «А.» по ч. 3 ст. 440  КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения). Судом установлено, что «А.» повторно в течение года, после наложения административного взыскания, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.   
    Постановлением суда «А.» назначено административное взыскание в виде   ареста   на 3 суток.  

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда