Рубрика «Новости суда»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

     В СМУС по вызову в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя не явился  гражданин  «П.».  Судом установлено, что гражданину «П.» направлено извещение о явки в суд,  однако он без уважительной причины не явился для исполнения обязанностей присяжного заседателя.
    Постановлением суда «П.» признан виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 655 КоАП  и подвергнут административному взысканию  в виде предупреждения.

    В СМС по ДН Акмолинской области  рассмотрены дела об административном правонарушении  в отношении законных представителей,  несовершеннолетних детей.Выявлены факты не исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Матери, как законные представители, злоупотребляли  спиртными напитками, антисанитария в доме, не занимались воспитанием детей, не контролировали посещение школ детьми. В  суде женщины вину  признали и раскаялись. Суд признал их виновными  в совершении правонарушений, предусмотренных  ч. 1 ст. 127  КоАП  и  наложил каждой  взыскание в виде административного штрафа.

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда