Архив событий

25/04/2014

Судья Верховного Суда встретился с судьями Акмолинского областного суда

25/04/2014

Судья Верховного Суда Республики Казахстан Шаухаров Калидула Адылович совершил двухдневный визит в Акмолинский областной суд. Шаухаров К.А. ознакомился с работой судей апелляционной и кассационной инстанций за период 2013 год и первый квартал текущего года и оказал методическую помощь судьям апелляционной и кассационной судебных коллегий по уголовным делам.

Судья дал свои рекомендации по составлению процессуальных документов по уголовным делам.

Нововведение в суде. Пилотный проект «Судебная медиация»

25/04/2014

В целях дальнейшего расширения сферы применения примирительных процедур Верховным Судом Республики Казахстан с апреля 2014 года запущен пилотный проект по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи, т.е. судебная медиация. Указанное нововведение предусматривается проектом нового Гражданско-процессуального кодекса.

Судебная медиация – это примирительная процедура урегулирования спора (конфликта) между сторонами судебного процесса при содействии судьи, осуществляющего примирительные процедуры.

В рамках повышения эффективности противодействия коррупции

25/04/2014

В рамках повышения эффективности противодействия коррупции в судейском корпусе и среди работников судов, во исполнение поручения Верховного Суда Республики Казахстан, в Акмолинском областном суде внедряется практика проведения руководителем отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции еженедельных личных приемов граждан.

Судья в отставке о патриотическом воспитании молодежи

25/04/2014

Совет судей-ветеранов Акмолинского областного суда и его председатель - судья в отставке Мейрам Гибадилов, работают в тесном контакте с Советом ветеранов Акмолинской области, участвуя во всех его мероприятиях, в целях повышения имиджа судебной системы.