Архив событий

13/07/2015

Суд признал виновным в совершении уголовного проступка

13/07/2015

Жаксынским районным судом Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ш. за совершение уголовного проступка.

Судом установлено, что гражданин Ш., будучи лишенным прав управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной.

Суд назначил наказание за незаконное хранение оружия

13/07/2015

Жаксынским районным судом Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ч.

Судом установлено, что гражданин Ч., проживающий в с.Кийма Жаксынского района, хранил дома не зарегистрированное в органах внутренних дел гладкоствольное охотничье ружье.

Производство по административному делу прекращено за отсутствием состава административного правонарушения

13/07/2015

Сандыктауский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина И.

В судебном заседании сотрудником полиции, возбудившим административное производство не были представлены суду достаточные доказательства о виновности гражданина И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях

Акмолинский областной суд провел семинар для судей с целью повышения качества отправления правосудия по административным делам

13/07/2015

Акмолинский областной суд провел семинар для судей области, рассматривающих административные дела, на котором были обсуждены основания и причины отмен, изменений судебных постановлений по делам об административных правонарушениях за первое полугодие 2015 года.