Архив событий

15/07/2015

Суд отказал в удовлетворении иска

15/07/2015

 

Специализированным межрайонным экономическим судом Акмолинской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Ж. к Акимату Ерейментауского района о признании права собственности на самовольную постройку. 

Судом установлено, что самовольная постройка - животноводческая база расположена в селе Байсары. Объект находился в заброшенном, полуразрушенном состоянии и  был достроен истцом.

Суд отказал в признании банкротом

15/07/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом Акмолинской области рассмотрено гражданское дело по заявлению ТОО «Б» о признании банкротом.

ТОО обратилось в суд, мотивируя свое требование тем, что не может исполнить обязательство по оплате налоговой задолженности в размере 24 млн. тенге.

Между тем, должник в судебном заседании не доказал суду свою несостоятельность и не раскрыл суду всю свою финансово - хозяйственную деятельность.

Примирились в суде

15/07/2015

В Буландынском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г., привлеченного к уголовной ответственности по подпункту 3 части 2 статьи 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В судебном заседании от подсудимого Г. и потерпевшего А.   поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, обоснованное тем, что они примирились, причиненный материальный и моральный вред полностью заглажен, и претензий друг к другу они не имеют.