Архив событий

17/07/2015

Суд удовлетворил исковые требования истца о взыскании задолженности по договору купли- продажи

17/07/2015

В Егиндыкольском районном суде Акмолинской области рассмотрено гражданское дело в отношении граждан С. и В. по вопросу заключения договора купли – продажи недвижимого имущества.  

Судом установлено, что между гражданами С. и В. заключен договор купли – продажи недвижимого имущества. При подписании договора  ответчиком была уплачено сумма частично, однако,  другая часть суммы до настоящего времени ответчиком не погашена.

Суд привлек к ответственности за неисполнение судебного акта

17/07/2015

В Буландынском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Л. по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Судом установлено, что судебным приказом Буландынского районного суда с гражданина Л. были взысканы алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей и возбуждено исполнительное производство. Но должник не исполнял данный судебный акт – судебный приказ без уважительных причин.

Суд назначил штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу

17/07/2015

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Е.

Судом установлено, что гражданка Е., работая продавцом в магазине, реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию. Тем самым, она нарушила требование законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции и совершила административное правонарушение.

Административные взыскания за нарушение иностранцами законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

17/07/2015

Егиндыкольским районным судом  Акмолинской области рассмотрено 5 административных дел в отношении 5 граждан Таджикистана, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Судом установлено, что граждане Таджикистана прибыли в Республику Казахстан для осуществления трудовой деятельности и работали на строительном объекте охотничьего хозяйства, не имея разрешения на трудоустройство.  

Суд назначил арест за оскорбление отца

17/07/2015

Коргалжынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в оношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж., в состоянии алкогольного опьянения у себя дома устроил скандал и выражался нецензурной бранью в адрес своего отца.

Постановлением суда гражданин Ж. признан виновным в совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.