Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение и сбыт наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Б. за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Судом установлено, что между гражданином Б. и его знакомым произошел словесный конфликт. В ходе ссоры гражданин Б. нанес удары ножом своему знакомому в различные части тела. В результате от ножевых ранений, мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, гражданин Б. незаконно хранил в квартире, в целях сбыта, наркотическое средство «гашиш» в особо крупном размере, общим весом 498,07 грамм и незаконно сбыл часть хранящегося у него наркотического средства условному закупщику.

В ходе обыска квартиры гражданина Б. обнаружено незаконное хранимое наркотическое средство «гашиш», в нескольких пакетах, приготовленных для реализации.

Приговором суда, гражданин Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 106 частью 1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и статьей 297 частью 3 пунктом 3 (Незаконные хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса республики Казахстан и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда