Архив событий

13/01/2023

Расхитили деньги на строительство дома.

13/01/2023

Заместитель руководителя Управления строительства Акмолинской области «К.», а также лица, осуществлявшие экспертизу и технический надзор объекта, соответственно, осуждены к 8; 7,6 и 7 годам лишения свободы, они лишены права занимать должности на госслужбе (ст.189 ч.4 п.2) УК).

Виновные осуждены за хищение бюджетных средств на сумму более 50 млн. тенге, выделенных на строительство многоквартирного жилого дома в Щучинске. Осужденные растратили денежные средства, подписав акты о завершении строительно-монтажных работ, которые фактически не были выполнены.

В Атбасарском районном суде рассмотрены дела

13/01/2023

Рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении граждан  Ж. и М. по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения). Постановлениями суда Ж. и М. признаны виновными и им назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

Осуждена главный бухгалтер за растрату

13/01/2023

Приговором суда главный бухгалтер предприятия квазигосударственного сектора признана виновной в растрате, т.е. хищении вверенного имущества в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения (ст.189 ч.4 п.2) УК).

 «Б.» назначено 7 лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. С нее в пользу работодателя взыскан ущерб в 12 млн. тенге.