Архив событий

19/01/2023

Информация о рассмотренных делах

19/01/2023

В Атбасарском районном суде рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя И. по части 3 статьи 200 Кодекса об административных правонарушениях (Розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе, а также на пассажирских воздушных судах, пассажирских судах морского транспорта, в вагонах-ресторанах пассажирских поездов). Постановлением суда И. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа, с приостановлением лицензии на продажу алкогольной продукции сроком на 1 месяц.

Провели «круглый стол»

19/01/2023

Председатель Буландынского районного суда Дамиля Наукенова провела «круглый  стол» с участием медиаторов - членов Совета биев и судей суда на тему «Медиация – требование времени».

Дамиля Наукенова отметила, что очень важно на постоянной основе вести разъяснительную работу о предусмотренных законодательством примирительных процедурах. Данные меры  позволяют  улучшить культуру отношений сторон спора, урегулировать возникший спор, увеличить добровольное исполнение судебных решений.

Созданы комфортные условия для граждан

19/01/2023

В СМЭС Акмолинской области улучшены комфортные условия для посетителей и сотрудников суда. За короткий срок произведены глобальные ремонтные работы. При этом, в эти дни суд функционировал каждый день.

По согласованию с другим государственным органом, суду передали большую площадь на первом этаже.