Архив событий

24/01/2023

Проведены прием граждан и семинар

24/01/2023

Председатель Специализированного межрайонного экономического суда Азамат Аймухамедов провел прием граждан.

 Так, гражданину  М., обратившемуся с вопросом  касательно договорных обязательств разъяснены правовые механизмы защиты законных прав и интересов.

Заведующая канцелярией Самал Абдрахманова провела для специалистов канцелярии суда семинарское занятие на тему «Ознакомление сторон с гражданскими делами».

Рассмотрены дела

24/01/2023

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних рассмотрено гражданское дело об определении места жительства детей. Определением суда производство по делу прекращено, в связи с заключением между сторонами мирового соглашения.

Рассмотрено дело в отношении гражданки Т. по части 3 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего). Постановлением суда гражданка Т. признана виновной  и ей назначено наказание в виде штрафа.

Суд защитил права работника

24/01/2023

Суд взыскал в пользу преподавателя колледжа недоначисленную доплату за особые условия труда, заработную плату, отпускные выплаты и пеню.

Судом установлено, что преподавателю Агротехнического колледжа доплата в размере 10% к окладу начислялась без учета доплаты 25%. Расчет отпускных пособий также был начислен неверно. Заработную плату истцу работодатель выплачивал не в полном объеме.