Архив событий

31/01/2023

Вынесены частные постановления

31/01/2023

Важным проявлением предупредительной функции суда является использование полномочий по вынесению частных постановлений. Согласно статьи 405 УПК, при наличии к тому оснований суд выносит частное постановление, которым обращает внимание государственных органов или должностных лиц, на установленные по делу факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению преступления и требующие принятия соответствующих мер.

В Специализированном следственном суде города Кокшетау проведен семинар

31/01/2023

В Специализированном следственном суде города Кокшетау старший судебный пристав Нурлан Нурбаев провел семинар для специалистов канцелярии суда на тему «О противодействии коррупции».

Нурлан Нурбаев отметил, что опасность коррупции заключается в том, что она касается всего общества и влечет за собой несоблюдения и нарушения прав одних людей для выгоды другому человеку. Государственные служащие должны противостоять проявлениям коррупции, не допускать коррупционных правонарушений либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих условия для коррупции.

В Степногорском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении

31/01/2023

В Степногорском городском суде рассмотрено дело  в отношении гражданина Б. по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Гражданин Б. на судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил суду все  обстоятельства, изложенные в протоколе об административном  правонарушении.