Архив событий

06/12/2016

Суд признал виновным бывшего рабочего шахты в совершении незаконного сбыта взрывчатого вещества

06/12/2016

Шортандинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное  дело в отношении гражданина А. по обвинению в совершении незаконного сбыта взрывчатого вещества.

Судом установлено, что гражданин А., работая взрывником в шахтах АО «Казахалтын», сбыл взрывчатое вещество «Аммонит» в виде 5-ти патронов нелегальному «старателю».

Суд примирил стороны и утвердил медиативное соглашение

06/12/2016

Астраханский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина З. за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Судом установлено, что гражданин З., в ходе ссоры со своей сожительницей, выражался в ее адрес нецензурной бранью, выражая неуважение к ней, нарушил ее спокойствие в пределах жилища.

В суде состоялось примирение сторон и с участием профессионального медиатора заключено медиативное соглашение. 

Гражданское дело рассмотрено с участием профессионального медиатора

06/12/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина С. к гражданке Ш. о взыскании суммы долга.   

Судом установлено, что гражданка Ш. своевременно не оплатила за аренду квартиры гражданину С., тем самым у нее образовалась задолженность за арендную плату и по оплате коммунальных услуг за 5 месяцев. Несмотря на неоднократные устные требования истца, ответчик принятые на себя обязательства выплатить задолженность не исполнила.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами

06/12/2016

Шортандинский районный суд Акмолинской области  рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К. по обвинению в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что  гражданин К., управляя камазом с прицепом, совершил запрещенный разворот и въезд в технологический разрыв разделительный полосы. Водитель камаза, совершая маневр, допустил столкновение с автомашиной, в результате чего водитель автомашины получил телесные повреждения.

Бурабайский районный суд провел семинар на тему «Качество составления протоколов об административных правонарушениях и сбор доказательств»

06/12/2016

Бурабайский  районный суд Акмолинской области провел семинар с участием сотрудников отдела внутренних дел Бурабайского района и прокуратуры на тему: «Качество составления протоколов об административных правонарушениях и сбор доказательств».