Архив событий

12/12/2016

Буландынский районный суд Акмолинской области вынес 85 судебных приказов о взыскании задолженности по налогам

12/12/2016

Согласно статьи 35 Конституции Республики Казахстан, уплата законно установленных налогов, сборов и иных обязательных платежей является долгом и обязанностью каждого.

В соответствии со статьей 5 Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс), налогоплательщик обязан исполнять налоговое обязательство в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан в полном объеме и в установленные сроки.

Акмолинский областной суд посредством видеоконференцсвязи провел видеосовещание с судьями местных судов

12/12/2016

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Ж.Бердыгулова провела совещание для судей районных и приравненных к ним судов Акмолинской области посредством видеоконференцсвязи.

На видеосовещании Ж.Бердыгулова обсудила вопросы качества работы судов по отправлению правосудия по уголовным делам за текущий период.

Председатель коллегии привела данные за 2015 год и за 11 месяцев 2016 года, озвучила текущие показатели по рассмотрению уголовных дел.

Бурабайский районный суд провел круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафа

12/12/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области провел круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафа, с участием судей, специалистов районного суда, представителей прокуратуры, частных и государственных судебных исполнителей.

Участники круглого стола обсудили вопросы по исполнению приговоров за период 2015-2016 годы, по которым в качестве меры наказания назначены штрафы.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области провел встречу с представителем НПО

12/12/2016

Судья  Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области А.Дюсебаев провел встречу по обсуждению вопросов гендерной политики с участием представителя ОФ «Прометей» по защите прав осужденных.