Архив событий

08/12/2016

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке судебной медиации

08/12/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску ГКП на ПХВ «Тазалык-Сервис» к гражданке Ж. о взыскании задолженности за капитальный ремонт объектов кондоминиума. 

Суд утвердил медиативное соглашение между супругами

08/12/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки Ф. к своему супругу о расторжении брака.

Судом установлено, что у супругов, по их мнению, совместная жизнь не сложилась, брачные отношения между ними прекращены, имеют  несовершеннолетнего ребенка, дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи считали не возможным.

Суд утвердил медиативное соглашение между АО "Казахтелеком" и гражданином

08/12/2016

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» к  гражданину А. о выскании суммы задолженности за услуги телекоммуникации.

В суде от истца и ответчика поступило письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации на следующих условиях: ответчик обязуется ежемесячно до полного погашения долга 20 числа ежемесячно оплачивать по 3000 тенге АО «Казахтелеком», а истец с данным условием согласен.

Суд признал виновным мужчину в неповиновении и применении насилия в отношении представителя власти

08/12/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Л. по обвинении в неповиновении представителю власти и применении насилия в отношении представителя власти.

Судом установлено, что гражданин Л. в состоянии алкогольного опьянения выразился в отношении инспектора полиции нецензурной бранью. На требование инспектора полиции проехать в акимат для разбирательства противоправных действий оказал неповиновение и ударил инспектора полиции, сорвав погон с форменной рубашки.

Суд назначил наказание 208 гражданам за неисполнение судебных актов и исполнительных документов

08/12/2016

За 11 месяцев 2016 года Специализированный административный суд города Кокшетау рассмотрел 208 административных дел в отношении граждан, уклоняющихся от исполнения решения суда и исполнительного документа.

В судебном заседании 208 правонарушителей признали свою вину и подтвердили, что не исполняли решения судов или иных судебных актов и исполнительных документов по различным причинам.