Архив событий

13/12/2016

Суды Акмолинской области провели благотворительные мероприятия под девизом «К 25-летию Независимости - 25 Добрых дел»

13/12/2016

В честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан, суды Акмолинской области провели благотворительные мероприятия под девизом «К 25-летию Независимости - 25 Добрых дел».

Енбекшильдерский районный суд рассмотрел исковое заявление Отдела занятости и социальных программ о взыскании суммы задолженности

13/12/2016

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску Отдела занятости и  социальных программ Енбекшильдерского района к гражданину К. о взыскании задолженности  за обучение.          

Сандыктауский районный суд Акмолинской области назначил административные взыскания 53 гражданам за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа

13/12/2016

За 2016 год Сандыктауским районным судом рассмотрены административные дела в отношении 53 правонарушителей за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел круглый стол

13/12/2016

Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области Б.Баймурзин провел круглый стол по обсуждению вопросов гражданского иска в уголовном процессе.

На круглый столе приняли участие представители прокуратуры Акмолинской области, города Кокшетау и представители областной коллегии адвокатов.

Суд утвердил партисипативное соглашение

13/12/2016

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело о взыскании дополнительных расходов на обучения дочери до ее завершения учебы в колледже.

В суде гражданка Т. и бывший супруг предоставили партисипативное соглашение на следующих условиях: ответчик обязуется выплачивать истице денежные средства в размере 10 месячных расчетных показателей ежемесячно на дополнительные расходы по содержанию дочери, до ее завершения учебы в колледже. Адвокаты, истец и ответчик согласны с условиями партисипативного соглашения.

Суд рассмотрел уголовное дело с применением медиации

13/12/2016

Аршалынский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ж. за совершении кражи.

Судом установлено, что мужчина находясь дома у гражданина Б. похитил аккумуляторную батарею, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 9700 тенге.

В суде от подсудимого и потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, достигнутого между ними в порядке медиации и полным возмещением причиненного ущерба.