Архив событий

27/12/2016

Кокшетауский городской суд провел круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафа

27/12/2016

Кокшетауский городской суд провел круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафа, с участием представителей прокуратуры г.Кокшетау, государственных исполнителей Департамента юстиции Акмолинской области и Региональной Палаты частных судебных исполнителей.

На встрече обсужден ряд вопросов и замечаний, возникающих при направлении на исполнение в органы юстиции и региональные палаты частных судебных исполнителей электронного документа и последующей его регистрации.

Суд назначил матери несовершеннолетнего ребенка административный штраф за невыполнение обязанностей по воспитанию детей

27/12/2016

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Ж. за невыполнение  родительских обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка.

Судом установлено, что женщина нигде не работает, не выполняла свои родительские обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетнего ребенка, в доме не создает условия для проживания ребенка.

Суд освободил от уголовной ответственности правонарушителей в связи с примирением с потерпевшим и заглаживанием причиненного ему вреда

27/12/2016

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел    уголовное дело в отношении двух жителей города Степногорск по обвинению в совершении кражи.

Судом установлено, что двое парней, действуя совместно по предварительному сговору, разбили стекло форточки кафе и незаконно проникли в помещение. Злоумышленники совершили тайное хищение денежных средств, алкогольных напитков, техники, камеру видеонаблюдения, сотового телефона и других предметов, причинив хозяину кафе материальный ущерб на общую сумму 230 144 тенге.