Архив событий

02/06/2017

Определением суда утверждено мировое соглашение по гражданскому делу об обязывании совершить определенные действия

02/06/2017

В Аккольском районном суде Акмолинской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к гражданке Г. об обязывании совершить определенные действия, а именно восстановить в квартире систему отопления в соответствие с предъявленными нормами и правилами.

В суде стороны заявили ходатайства о разрешении спора мирным способом и предъявили мировое соглашение.

Определением суда утверждено мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется  восстановить в квартире систему отопления.

В Коргалжынском районном суде рассмотрены 6 административных дел за нарушение правил рыболовства

02/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Коргалжынском районном суде Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 6 граждан, проживающих в селе Коргалжын и в городе Астана за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных.

Судом установлено, что 6 рыболовов осуществляли незаконную ловлю рыб на особо охраняемой территории Коргалжынского государственного природного заповедника.

50 правонарушителей привлечены к административной ответственности за неисполнение решений суда

02/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Есильском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 50 граждан за неисполнение решений суда.

Постановлениями суда 50 граждан признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа»), по которым 41 правонарушителю назначен  административный арест и 9 правонарушителям  штраф.

Енбекшильдерским районным судом 30 водителей признаны виновными в совершении правонарушений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями

02/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Енбекшильдерском районном суде Акмолинской области рассмотрено 30 административных дел в отношении водителей, допустивших нарушения установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения.

Специализированный административный суд города Кокшетау назначил наказание 80 иностранным гражданам за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

02/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрены административные дела в отношении 80 граждан Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии и Республики Беларусь за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам провели «круглый стол» о применении новых информационных технологий в судах

02/06/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели «круглый стол»  с представителями неправительственных организаций на тему «Применение новых информационных технологий в судах».

В мероприятии приняли участие  руководитель общественного фонда «Наше право» В.Шуль, представитель общественного фонда «Булак» А.Малахова, представитель информационного агентства «Кокшетау Азия», член ОНК по Акмолинской области  А.Тулепбергенов.