Архив событий

13/06/2017

В судах Акмолинской области дела рассматриваются с применением примирительных процедур

13/06/2017

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области рассмотрены гражданские, уголовные и административные дела с  заключением мирового соглашения, с применением медиации и партисипативной процедуры. 

Так, за 5 месяцев 2017 года в Зерендинском районном суде рассмотрены  7 гражданских дел с заключением мирового соглашения, 7 гражданских, 3 уголовных и 8 административных дела рассмотрены с применением медиации.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста за проявление неуважения к суду

13/06/2017

В Атбасарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. за проявление неуважения к суду, выразившееся в появлении на судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда гражданин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей  653  частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Проявление неуважения к суду») и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на двое суток.

195 административных дела рассмотрены специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних

13/06/2017

За 5 месяцев 2017 года  в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области  рассмотрены 195 административных дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения. 

Постановлениями суда 195 граждан привлечены к административной ответственности: в виде штрафа – 191, в виде ареста - 4.

 

35 иностранных граждан признаны виновными за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

13/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Ерейментауском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 35 граждан Российской Федерации, Германии, Узбекистана и Украины за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Буландынским районным судом рассмотрены административные дела в отношении 32 граждан за неисполнение судебных актов

13/06/2017

Буландынским районным судом за 5 месяцев 2017 года по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа») рассмотрены административные дела в отношении 32 граждан за неисполнение судебных решений, из которых 6 гражданам назначены административные взыскания в виде административного штрафа, 26 гражданам в виде административного ареста.

Административное взыскание за невыполнение правил административного надзора и установленных судом ограничений

13/06/2017

Постановлением Степногорского городского суда ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности гражданин Г. признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 480 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Невыполнение правил административного надзора или установленных судом ограничений) и ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.