Архив событий

30/06/2017

В Сандыктауском районном суде за 6 месяцев 2017 года рассмотрены административные дела в отношении 80 правонарушителей за совершение мелкого хулиганства

30/06/2017

Мелкое хулиганство - один из наиболее распространенных видов административного правонарушения, посягающих на общественный порядок.

Сандыктауским районным судом рассмотрены 241 административных дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения

30/06/2017

За 6 месяцев 2017 года Сандыктауским районным судом рассмотрено 241 административных дел в отношении граждан, совершивших административные правонарушения. 

Постановлениями суда правонарушители привлечены к административной ответственности в виде предупреждения - 10 граждан, административный штраф - 45 граждан, административный арест - 143 граждана, лишены специального права - 41 граждан, выдворены за пределы Республики Казахстан - 1 гражданин, в отношении - 1 несовершеннолетнего гражданина применены меры воспитательного воздействия.

В Жаксынском районном суде рассмотрено 9 уголовных дел в отношении водителей за управление автомобилем, будучи лишенными права управления транспортными средствами

30/06/2017

С начала 2017 года в Жаксынском районном суде рассмотрено 9 уголовных дел в отношении водителей за управление автомобилем, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели «День открытых дверей»

30/06/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних провели «День открытых дверей», с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры,  доверия граждан к судебной системе и обеспечения доступности правосудия.

Участники «Дня открытых дверей» получили ответы на все свои вопросы и выразили благодарность председателю суда  за полезную и содержательную встречу.

Суд назначил гражданам Республики Таджикистан административный арест за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан

30/06/2017

В Егиндыкольском районном суде Акмолинской области  рассмотрены 2 административных дела в отношении граждан Республики Таджикистан за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан.

Судом установлено, что двое граждан Республики Таджикистан, въехав на территорию Республики Казахстан, не встали на регистрационный учет в органах внутренних дел, нарушив Правила въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан.

Уголовное дело рассмотрено с применением медиации

30/06/2017

В Аршалынском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Астаны по обвинению в совершении кражи электрических проводов, принадлежащих ПК «Ижевский».

В суде от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых,  в связи с примирением с ними в порядке медиации.

Суд рассмотрел гражданское дело в порядке медиации

30/06/2017

В Коргалжынском районном суде рассмотрено гражданское дело о взыскании алиментов на содержание супруги с заключением медиативного соглашения.

Определением суда утверждено медиативное соглашение между бывшими супругами, по условиям которого истец примирился с ответчиком и отказывается от исковых требований, а ответчик принимает на себя обязательства платить алименты на содержание супруги.

Производство по делу прекращено.

Суд назначил штраф водителю за совершение дорожно-транспортного правонарушения

30/06/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д. за совершение дорожно-транспортного правонарушения.

Судом установлено, что гражданин Д., управляя автомашиной с прицепом при переезде через железнодорожные пути допустил столкновение с поездом и причинил материальный ущерб.