Архив событий

26/10/2017

Состоится презентация возможностей «электронного правосудия» и Ситуационного центра судебных органов

26/10/2017

27 октября 2017 года в 10.00 часов в Акмолинском областном суде будет проведена презентация возможностей «электронного правосудия» и Ситуационного центра судебных органов для представителей НПП «Атамекен» и СМИ.

Организатор мероприятия - Администратор судов по Акмолинской области.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда
Тел.:55-97-83

 

Частное постановление по делу об административном правонарушении

26/10/2017

В Жаркаинском районном суде вынесено частное постановление по делу об административном правонарушении в адрес ДВД Акмолинской области.

Постановлением суда гражданин А. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 434 частью 1 Кодекса об административном правонарушении Республики Казахстан с назначением ему административного взыскания в виде штрафа в размере 10 МРП.

В Бурабайском районном суде рассмотрено административное дело за проявление неуважения к суду

26/10/2017

В Бурабайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С., который допустил неуважение к суду, выразившееся в явке на судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения. В связи, с чем на основании акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении гражданина С. был составлен протокол об административном правонарушении по статье 653 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. («Проявление неуважения к суду»).

В судах Акмолинской области провели «круглые столы»

26/10/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области с участием студентов Многопрофильного колледжа гражданской защиты провели «круглый стол» на тему «Ценности семьи и брака».

Главной целью мероприятия является укрепление семейных отношений, способствование формированию активной социальной позиции молодежи в современных условиях, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций.