Архив событий

18/10/2017

Суд признал виновным за управление транспотными средствами в состоянии алкогольного опьянения

18/10/2017

В Целиноградском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С.  за совершение  административного правонарушения по статье  608 части 6 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Судом установлено, что гражданин  С, не имея прав управления транспортными средствами,  нарушая правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной.

В Акмолинском областном суде провели областной тур республиканского конкурса «Лучший переводчик судебной системы»

18/10/2017

В целях реализации положений программной статьи Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и Плана мероприятий, утвержденных Председателем Верховного Суда К.Мами по итогам проведенного «круглого стола» на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства», в Акмолинском областном суде провели конкурс «Лучший переводчик судебной системы».

В Егиндыкольском районном суде рассмотрены 3 административных дела о противоправных действиях в сфере семейно-бытовых отношений

18/10/2017

В Егиндыкольском районном суде рассмотрены 3 административных дела о противоправных действиях в сфере семейно-бытовых отношений.

В отношении 3 граждан административные дела прекращены, в связи с примирением правонарушителей с потерпевшими в порядке медиации.

Председатель и судьи Степногорского городского суда внесли предложение о переименовании улицы в поселке Аксу именем Етекбай би

18/10/2017

Председатель Степногорского городского суда  Максутхан Ахметов с коллективом судей посетил места древнего захоронения Етекбай би.

Етекбай би родился в 1808 году в местности Карабулак вблизи г.Степногорска и умер там же в 1889 году. Он был высокообразованным человеком. В совершенстве владел арабским, русским языками и хорошо знал литературные произведения этих народов. Стал широко известен среди народа своим умом, красноречием и справедливостью.