Архив событий

01/10/2015

В Акмолинской области проходит международная конференция по вопросам экономической безопасности

01/10/2015

Сегодня в г.Щучинске Акмолинской области в здании Бурабайского районного суда начала свою работу международная конференция по обсуждению вопросов экономической безопасности государства и преступлений в сфере экономики.

Организаторы мероприятия – Верховный Суд, Союз судей Казахстана, Германский фонд международного правового сотрудничества (IRZ), представительство Американской ассоциации юристов (ABROLI) и Агентство Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID).  

Суд не удовлетворил иск о восстановлении на работу

01/10/2015

Енбекшильдерским районным судом Акмолинской области рассмотрено гражданкое дело по иску гражданки Ж. к акиму района о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и взыскании морального вреда.

Постановлениием суда подвергнут к административному аресту

01/10/2015

Коргалжынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданину К. неоднократно вручалось предложение об исполнении судебного акта, предупреждение об ответственности за неисполнение, однако судебный приказ не был исполнен.

Постановлениием суда гражданин К. признан виновным по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, и подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на двое суток.

В рамках расширения сотрудничества судебных органов государств-членов ШОС

01/10/2015

С 4 по 24 сентября 2015 года судьи Акмолинской области, а именно председатель Буландынского районного суда Ринат Шакуанов и председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Бауыржан Баймурзин, приняли участие в международном семинаре по сотрудничеству государств-членов ШОС в области международной уголовной юстиции 2015 года, проходившем в городе Шанхай (Китай).