Архив событий

06/10/2015

Подвергнут административному аресту за неисполнение исполнительного документа

06/10/2015

Сандыктауский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К. 

Судом установлено, что К., являясь должником по исполнительному производству на основании постановления ОВД Сандыктауского района о взыскании в пользу государства административного штрафа в размере 27 780 тенге, не исполнял исполнительный документ.

О повышении уровня взаимодействия судебной системы со средствами массовой информации

06/10/2015

Сандыктауский районный суд Акмолинской области провел круглый стол с участием представителей местной газеты «Сандыктауские вести» и сотрудниками суда на тему «Повышение уровня взаимодействия судебной системы со средствами массовой информации».

Основной задачей проведения данного мероприятия послужила необходимость приведения взаимоотношений судебной системы и СМИ в системное состояние. Были обсуждены основные вопросы данного взаимодействия, подведены промежуточные итоги и поставлены задачи на будущее.

Приговором суда житель города Кокшетау признан виновным

06/10/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Кокшетау.

Судом установлено, что мужчина хранил у себя дома наркотическое средство – марихуану с целью сбыта, в особо крупном размере.  

Суд назначил арест за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

06/10/2015

Аккольский  районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело  в отношении гражданина С.

Судом установлено, что гражданин С., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом.

Суд назначил арест за уклонение от исполнения исполнительного документа

06/10/2015

Астраханский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношений гражданина З.

Судом установлено, что гражданин З., будучи обязанным согласно исполнительному производству возбужденного на основании приговора суда в части взыскания процессуальных издержек, задолженность не погашал, тем самым он уклонялся от исполнения исполнительного документа.