Архив событий

29/10/2015

Обсуждены проблемы длительного неисполнения судебных актов

29/10/2015

Бурабайский районный суд Акмолинской области провел круглый стол на тему «Проблемы длительного неисполнения судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие судьи, специалисты  суда, представители  прокуратуры, РОВД, управления юстиции, судебные исполнители  территориального отдела  и частные судебные исполнители.  

О вопросах исполнения приговоров в части назначения наказания в виде штрафа

29/10/2015

Председатель Кокшетауского городского суда Акмолинской области провел круглый стол на тему «Исполнение приговоров в части назначения наказания в виде штрафа». На круглом столе присутствовали судьи Кокшетауского городского суда, рассматривающие уголовные дела, помощники прокурора г.Кокшетау, заместитель руководителя и начальник организационно-аналитического отдела Департамента юстиции Акмолинской области, старший судебный исполнитель Кокшетауского территориального отдела.

Канцелярия Акмолинского областного суда проводит совещание

29/10/2015

30 октября 2015 года в 9.00 часов состоится совещание с заведующими канцеляриями районных и приравненных к ним судов Акмолинской области по вопросам организации и ведения делопроизводства за 9 месяцев 2015 года.

На совещании примут участие Руководитель канцелярии Акмолинского областного суда, заместитель Руководителя канцелярии, руководители и специалисты отделов канцелярии Акмолинского областного суда и заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов области.

 

Суд назначил арест за неисполнение постановления судебного исполнителя

29/10/2015

Зерендинский районный суд Акмолинской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Е.

Судом установлено, что на гражданина Е. на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное произдводство о взыскании административного штрафа в сумме 9 260 тенге.  Но гражданин Е. в течении длительного времени уклонялся от исполнения постановления судебного исполнителя по делу об административном правонарушении и выплаты суммы образовавшегося долга.