Архив событий

02/10/2015

Международная конференция по вопросам экономической безопасности государства подвела итоги работы

02/10/2015

Сегодня в Бурабайском районном суде Акмолинской области завершила свою работу международная конференция по обсуждению вопросов экономической безопасности государства и преступлений в сфере экономической деятельности.

Подводя итоги форума, председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РК Абай Рахметулин отметил, что экономическая безопасность государства – это важнейшая часть национальной безопасности, которая обеспечивается комплексом правовых и организационных средств, в том числе уголовно-правовых мер.

Суд признал виновным за нарушение общественного порядка

02/10/2015

Жаркаинским районным судом Акмолинской области рассмотрено  дело об административном правонарушении в отношении гражданки К.

Суд установил, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в ходе возникшей словесной ссоры с гражданкой П., в присутствии посторонних лиц выражалась нецензурной бранью, проявляя неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие других лиц.

Осуждена сотрудница АО «Казпочты»

02/10/2015

Шортандинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении начальника городского отделения почтовой связи филиала АО «Казпочта».

Судом установлено, что гражданка Г., используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных денежных средств на общую сумму 2 794 996  тенге.

Суд назначил административный арест на двадцать суток

02/10/2015

Специализированный административный суд города Кокшетау рассмотрел административное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин  Ж., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной.