Архив событий

28/10/2015

Суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

28/10/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Е.

Судом установлено, что гражданин Е. незаконно сбыл наркотическое средство «героин» в крупном размере, весом 0,49 грамм. Кроме того, в ходе обыска у гражданина Е. в доме был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством «героин» в особо крупном размере, весом 52,17 грамм.

Суд назначил административное взыскание за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан

28/10/2015

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел  административное дело  в отношении гражданина Узбекистана.

Судом установлено, что гражданин Узбекистана прибыл в Республику Казахстан 10 сентября 2015 года и не встал на регистрационный учет в органах внутренних дел по настоящее время, что превышает сроки регистрации, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Суд привлек к ответственности за нарушение предписания

28/10/2015

Жаксынским районным судом Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении  гражданина Д.

Судом установлено, что гражданин Д., придя домой к гражданке Б., против воли последней проник в ее жилище, тем самым нарушил требования защитного предписания, вынесенного участковым инспектором полиции Жаксынского РОВД, согласно которого ему было запрещено в отношении гражданки Б. без ее согласия посещать ее, вести с ней устные переговоры и вступать с ней в контакт иными способами, в течение 30 суток.