Архив событий

14/10/2015

Апелляционная судебная коллегия Акмолинского областного суда рассмотрела 6 административных дел

14/10/2015

Сегодня апелляционная судебная коллегия по административным делам Акмолинского областного суда рассмотрела 6 административных дел.

Апелляционное постановление вступает в законную силу с момента оглашения его полного текста. Постановления апелляционной инстанции могут быть пересмотрены в кассационном порядке.

 

Пресс-служба 
Акмолинского областного суда

Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

14/10/2015

Егиндыкольский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина П. по обвинению в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище.

В судебном заседании от подсудимого и потерпевшего поступили ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон, на основании того, что они примирились. Причиненный материальный вред полностью заглажен, стороны претензий друг к другу не имели.

Что такое Call-центр судебных органов?

14/10/2015

Call-центр это – единый контакт центр судебных органов, посредством которого населению предоставлена возможность обращения и получения консультации по всем вопросам деятельности судебных органов по республике, бесплатно с городских телефонов на короткий номер 1401, платно с мобильных номеров на 87172710000.

А также жители Акмолинской области могут обратиться и в Call-центр Акмолинского областного суда на номер 8(7162) 55-96-44.

В Call-центр можно обратиться:

Суд назначил арест на одни сутки за мелкое хулиганство

14/10/2015

Зерендинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административный дело  в отношении гражданина Д.

Судом установлено, что гражданин Д., находясь в общественном месте выбросил окурок сигареты, тем самым загрязнил место общего пользования, выразив неуважение к окружающим.