Архив событий

23/10/2015

Судьи Акмолинского областного суда провели семинар в целях повышения квалификации судей районных судов

23/10/2015

Судьи Акмолинского областного суда провели семинар с участием председателей районных и приравненных к ним судов и судей области, рассматривающих гражданские и административные дела.

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам А.Ескендиров, открывая семинар отметил, что неправильный подход к разрешению судебного дела влияет на имидж судебной системы и ошибки, допускаемые судьями влекут негативное отношение граждан к судам.

Суд провел семинар по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с учашимися лицея

23/10/2015

 

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области провел семинар в лицее города Кокшетау с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Суд назначил штраф за неисполнение исполнительного документа

23/10/2015

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Ф.

Судом установлено, что в отношении гражданки Ф. постановлением судебного исполнителя на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. Но гражданка Ф. в течении длительного времени уклоняется от исполнения решения  по гражданскому делу и выплаты суммы образовавшегося долга.

Постановлением суда подвергнут к административному аресту

23/10/2015

 

Сандыктауским районным судом Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж., нарушая общественный порядок, выражая неуважение к окружающим, находясь в помещении общежития, используя незначительный повод, выражался нецензурной бранью в адрес гражданки Г. 

Мировое соглашение сторон

23/10/2015

Сандыктауский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению о взыскании суммы ущерба, убытков и компенсации морального вреда.

Истец  С. обратился в суд с иском о взыскании с ответчика суммы ущерба причиненного автотранспорту в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 124 004 тенге.

На судебном заседании стороны представили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Производство по делу прекращено.

        

В Акмолинском областном суде провели заседание конкурсной комиссии

23/10/2015

С 1 февраля по 1 октября 2015 года Акмолинский филиал Союза судей Республики Казахстан совместно с Акмолинским областным судом и Акмолинским филиалом Союза журналистов Республики Казахстан обьявили конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы «Судья. Человек. Правосудие.»