Архив событий

09/10/2015

Суд провел семинарское занятие

09/10/2015

Шортандинский районный суд Акмолинской области провел семинарское занятие для специалистов канцелярии суда на тему «Составление исходящей корреспонденции, оформление заказных писем по программе «Төрелік».

На семинаре заведующая канцелярией Г.Сабаева разъяснила порядок составления исходящей корреспонденции и оформление заказных писем с использованием ШПИ, формирование реестра формы 103.

По итогам семинара были даны разъеснения на вопросы специалистов канцелярии.

 

Привлечен к административной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия

09/10/2015

Специализированный административный суд г. Кокшетау Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что Ж., управляя автомашиной на автодороге Кокшетау – Красный Яр, не справляясь с рулевым управлением, допустил наезд на автобусную остановку и на пешехода, который находился на автобусной остановке. Пешеход в результате ДТП получил легкий вред здоровью.

Суд назначил штраф в размере 2 378 400 тенге с пожизненным лишением права занимать должности в государственных огранах и организациях

09/10/2015

Шортандинский районный суд Акмолинской области  рассмотрел уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника Шортандинского районного отделения РГП «НПЦзем» Акмолинской области, который  совершил умышленное тяжкое коррупционное преступление против интересов государственной службы и порядка управления .

Судом установлено, что М., используя свое служебное положение, путем обмана, введя в заблуждение трех граждан, за предоставление им земельных участков в поселке Шортанды завладел денежными средствами 300 000 тенге.

Жаксынский районный суд Акмолинской области проводит семинарские занятия по государственному языку

09/10/2015

14 октября 2015 года Жаксынский районный суд Акмолинской области проводит семинарские занятия на тему: «Қазақ тілі біздің Ана тіліміз».

На семинар приглашены представители прокуратуры, судебные исполнители и сотрудники Жаксынского РОВД.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда 

О применении «Судебного кабинета»

09/10/2015

После прохождения процедуры и авторизации в «Судебном кабинете» необходимо выбрать один из следующих сервисов: подача искового заявления (завления); подача апелляционной/частной жалоба; подача кассационной жалобы; подача ходатайства о пересмотре судебного акта в порядке надзора; заявление о пересмотре судебных актов вновь открывшимся обстоятельствам; документы по делу; подача обращения.