Архив событий

05/10/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области проводит День открытых дверей

05/10/2016

12 октября 2016 года с 10.00 до 13.00 часов Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних проводит День открытых дверей.

День открытых дверей проводится с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению. По всем интересующим вопросам граждан и представителей юридических лиц будут принимать председатель суда и заведующий канцелярией суда.

Место проведения: город Кокшетау, улица Потанина, дом 46 «А», контактный телефон 8(7162) 55-96-43

Суд назначил административный арест за неисполнение судебного акта

05/10/2016

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Г.

Судом установлено, что гражданка Г. не исполняет  решение суда о взыскании с нее в пользу гражданина Е. суммы долга. На основании решения суда возбуждено исполнительное производство, гражданке Г. было вручено требование о необходимости исполнения решения суда, однако ею не были предприняты меры к исполнению судебного акта.

Ерейментауский районный суд назначил наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года

05/10/2016

Ерейментауский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н.

Судом установлено, что гражданин Н., будучи лишённый права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной в городе Ерейментау.