Архив событий

12/10/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области проводит семинарское занятие

12/10/2016

13 октября 2016 года в 17.00 часов Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области проводит семинарское занятие с участием судей и специалистов по обсуждению темы «Назначение наказания по делам, связанными с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ» и «О соблюдении требований по отправке судебных извещений и других документов почтовой связью, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова».

Суд назначил административный штраф за совершение мелкого хулиганства

12/10/2016

Аршалынский районный суд Акмолинской облати рассмотрел административное дело в отношении гражданина  Б.

Судом установлено, что гражданин Б., находясь в общественном месте выразился нецензурной бранью в отношении гражданки Е. Тем самым, гражданин Б. оскорбил человеческое достоинство гражданки Е. и нарушил общественный порядок.

Судом 486 водителей признаны виновными за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

12/10/2016

С начала 2016 года Специализированный административный суд города Кокшетау рассмотрел административные дела в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или  наркотического опьянения.

Судом установлено, что 486 правонарушителей в нарушение подпункта 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения.

Гражданское дело прекращено в порядке судебной медиации

12/10/2016

Аккольский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки В. к гражданину С. об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В суде стороны подали заявление об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке судебной медиации.

По условиям соглашения ответчик обязуется возвратить  истцу автомашину,  ключи от нее  в оговоренный срок, а истец отказывается от продолжения рассмотрения гражданского дела по своему иску к ответчику.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон и возмещением причиненного ущерба

12/10/2016

Аршалынский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело  в отношении  гражданина А.

Судом установлено, что мужчина похитил 40 тонный металлический контейнер причинив материальный ущерб гражданину Ж. на общую сумму 350 000 тенге.

В суде от потерпевщих поступили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым в порядке медиации и полным возмещением причиненного им ущерба.

Коргалжынский районный суд проводит круглый стол

12/10/2016

19 октября 2016 года в 16.00 часов Коргалжынский районный суд Акмолинской области проводит круглый стол на тему «Приминение новых технологий в суде».

В данном мероприятии примут участие представители государственных учреждений и неправительственных организаций.

 

Бурабайский районный суд Акмолинской области провел круглый стол по вопросам применения примирительных процедур

12/10/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области провел круглый стол на тему: «Практика применения медиации».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда, представители прокуратуры, РОВД, районного акимата, адвокаты, государственные и частные судебные исполнители, инспекторы «Департамента труда и соц.защиты населения Бурабайского района», «Органа опеки и попечительства при отделе образования Бурабайского района» и профессиональный медиатор К.Тукубаева.

Суд назначил административный арест за неисполнение судебного акта

12/10/2016

Аршалынский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Г.

Судом установлено, что на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в отношении гражданина Г.,  и должником не предприняты меры к исполнению судебного акта.  

Буландынский районный суд Акмолинской области проводит День открытых дверей

12/10/2016

14 октября 2016 года с 10.00 до 11.30 часов Буландынский районный суд Акмолинской области проводит День открытых дверей.

День открытых дверей проводится с целью разъяснения применения в судах примирительных процедур, а также обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению.

Суд назначил наказание в виде штрафа за незаконное хранение наркотического средства

12/10/2016

Егиндыкольский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ш.

Судом установлено, что мужчина в селе Коржынколь сорвал дикорастующую коноплю, которую спрятал в помещении котельной, и незаконно хранил при себе, без цели сбыта. При досмотре сотрудниками полиции в помещении котельной была изъята марихуана высушенная, весом 2,3 грамм.

За 9 месяцев 2016 года Есильский районный суд рассмотрел 165 административных дел в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

12/10/2016

За 9 месяцев 2016 года Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел 165 административных дел в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или  наркотического опьянения.

Судом установлено, что водители, в нарушение подпункта 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения.