Архив событий

06/10/2016

Суд восстановил на работе незаконно уволенную медсестру

06/10/2016

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску бывшей старшей медсестры к Медико-социальному учреждению для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Судья Егиндыкольского районного суда провел лекцию в колледже на тему применения примирительных процедур в судах

06/10/2016

Судья Егиндыкольского районного суда Акмолинской области А.Аушахимов в Егиндыкольском агротехническом колледже выступил с  лекцией на тему  «Основные понятия Медиации».

Суд назначил административный арест за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

06/10/2016

Сандыктауский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К. в селе Балкашино не имеющий права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной.

Суд утвердил мировое соглашение

06/10/2016

Атбасарский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» к  гражданке О. о выскании суммы задолженности за услуги телекоммуникации.

В суде стороны заключили мировое соглашение на условиях, при которых ответчик обязует погасить задолженность перед АО «Казахтелеком» до 1 октября 2017 года включительно, а истец был согласен с этим сроком погашения задолженности.

Судья Бурабайского районного суда получил сертификат о повышении уровня квалификации

06/10/2016

С целью повышения  уровня квалификации, судья Бурабайского районного суда Д.Шамуратов успешно прошел курсы повышения квалификации в Академии правосудия при Верховном суде Республики Казахстан.

Цель курса: повышение уровня квалификации судей, специализирующихся на рассмотрении административных дел.

Судья ознакомился с работой специализированной судебной коллегии Верховного Суда Республики Казахстан, присутствовал на судебных заседаниях.

Гражданское дело прекращено в порядке судебной медиации

06/10/2016

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  гражданки И. к  гражданину Р.  о взыскании дополнительных расходов на обучение дочери, обучающейся в колледже.

В суде стороны выразили желание урегулировать спор в порядке медиации с участием судьи, в производстве которого находится дело.

Специализированный административный суд города Кокшетау обсудил вопросы качественного составления протоколов об административных правонарушениях

06/10/2016

Специализированный административный суд города Кокшетау провел круглый стол на тему «Качество составления протоколов об административных правонарушениях и материалов дела». 

В работе круглого стола приняли участие судьи и сотрудники правоохранительных органов, в обязанности которых входит составление административного протокола.