Архив событий

20/10/2016

Суд прекратил административное дело в связи с примирением сторон

20/10/2016

Коргалжынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б. по обвинению в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 73 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений»).

Судом установлено, что гражданин Б. в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома, устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги, нарушив ее спокойствие в пределах жилища.

Председатель Акмолинского областного суда провел видеосовещание в режиме онлайн

20/10/2016

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел видеосовещание с судьями области по обсуждению вопросов качества отправления правосудия и соблюдения законности при рассмотрении дел. На совещании подведены итоги работы судов за 9 месяцев 2016 года и поставлены задачи дальнейшего совершенствования работы судов области.

Суд утвердил медиативное соглашение о примирении супругов

20/10/2016

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки О. к супругу о расторжении брака.

В судебном заседании от сторон поступило медиативное соглашение, заключенное с участием медиатора. Согласно соглашению, супруг,  в целях сохранения семьи, изменит к лучшему свое поведение в семье и отношение к супруге, а супруга согласна сохранить семью, не настаивает на расторжении брака и желает продолжить дальнейшую совместную супружескую жизнь с ним.