Архив событий

07/10/2016

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон и возмещением причиненного ущерба

07/10/2016

Жаксынский районный суд Акмолинской области рассмотрел в уголовное дело  в отношении  гражданина Ш.

Судом установлено, что мужчина незаконно проник в общежитие и похитил мобильный телефон. Далее, он в этот же день похитил велосипед со двора гражданина И.

В суде от потерпевщих поступили ходатайства о прекращении производства по делу в связи с примирением с подсудимым в порядке медиации и полным возмещением причиненного им ущерба.

Енбекшильдерский районный суд проводит семинар для судебных исполнителей

07/10/2016

11 октября 2016 года в 16.30 часов Енбекшильдерский районный суд  проводит семинарское занятие для государственных и частных судебных исполнителей по вопросам направления исполнительных листов.  

Семинар для сотрудников «Егиндыколь Су-Арнасы»

07/10/2016

11 октября 2016 года в 15.00 часов Егиндыкольский районный суд  проводит семинар для сотрудников ГКП «Егиндыколь Су-Арнасы» по обсуждению вопросов направления и рассмотрения исковых заявлений в порядке упрощенного (письменного) производства.

         

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области приняла участие на Международном Симпозиуме

07/10/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области А.Жуматова приняла участие на Международном Симпозиуме на тему «Искоренение насилия в отношении детей в закрытых учреждениях в Центральной Азии», который состоялся в городе Астана.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

07/10/2016

Ерейментауский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина Ж.

Судом установлено, что в состоянии алкогольного опьянения мужчина на почве неприязненных отношений избил своего знакомого, нанеся удары деревянной скалкой по голове и ногами по телу. В результате, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Гражданин Ж. с помощью своего третьего знакомого спрятали труп в базе для скота, засыпав его сеном.

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области выступила на круглом столе

07/10/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области А.Жуматова приняла участие в работе круглого стола на тему «Результаты мониторинга исследования прав несовершеннолетних - жертв бытового насилия».

В мероприятии приняли участие представители Управления Внутренней политики Акмолинской области, акимата города Кокшетау, Управлений здравоохранения, образования, ДВД Акмолинской области, ОО «Феминистская Лига», эксперты и юристы.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрел 33 гражданских дела с применением примирительных процедур

07/10/2016

На VI Съезде судей Глава государства  Н.Назарбаев, уделяя особое внимание совершенствованию судопроизводства, поставил задачу о необходимости содействования мирному урегулированию спора.

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Акмолинской области за 9 месяцев  текущего года рассмотрено 263 гражданских дел, из них 20 дел рассмотрены с урегулированием спора в порядке медиации, 13 дел с заключением мирового соглашения.

Суд назначил мужчине административный арест сроком на двадцать суток

07/10/2016

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина А.

Судом установлено, что гражданин А., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом без государственного регистрационного номера и был задержан сотрудниками дорожной полиции.