Архив событий

24/10/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области проводит круглый стол

24/10/2016

28 октября 2016 года в 16.30 часов Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области проводит круглый стол с участием судей, специалистов суда, сотрудников ДВД Акмолинской области и УВД г.Кокшетау на тему «Исполнение приговоров в части уничтожения вещественных доказательств».

         

День открытых дверей в Шортандинском районном суде

24/10/2016

27 октября 2016 года с 14.30 до 18.30 часов Шортандинский районный суд Акмолинской области проводит День открытых дверей. По всем вопросам граждан и юридических лиц, касающихся осуществления правосудия, принимает председатель Шортандинского районного суда К.Бейсекеев.

Егиндыкольский районный суд проводит семинар на тему «Примирительные процедуры»

24/10/2016

27 октября 2016 года в 11.00 часов в Егиндыкольском районном суде Акмолинской области состоится семинар с участием судей и сотрудников АО «Казахтелеком» на тему «Примирительные процедуры».

 

Буландынский районный суд проводит круглый стол

24/10/2016

27 октября 2016 года в 10.00 часов Буландынский районный суд  Акмолинской области проводит круглый стол с участием адвокатов, представителей палаты предпринимателей, акимата района и медиаторов на тему «Примирительные процедуры в Гражданском процессуальном кодексе РК».

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон в порядке медиации

24/10/2016

Есильский  районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное  дело в отношении гражданки О.

Судом установлено, что женщина похитила 4 ведра картошки и кабачки с огорода гражданина А., причинив потерпевшему материальный ущерб.

В суде от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой О., в связи с примирением с ней в порядке медиации.

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам за незаконное хранение наркотического средства

24/10/2016

Жаркаинский районный суд  Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К. сорвал несколько листьев с кустов дикорастущей конопли, измельчил и хранил их для личного употребления. При личном досмотре сотрудниками полиции у гражданина К. была изъята марихуана высушенная, весом 0,3 грамм.

Коргалжынский районный суд провел круглый стол по применению новых информационных технологий

24/10/2016

Председатель Коргалжынского районного суда Акмолинской области Х.Кембаева провела круглый стол на тему «Приминение новых технологий в суде».

На мероприятии приняли участие непрофессиональные медиаторы, представители государственных учреждений и неправительственных организаций.

Суд назначил матери несовершеннолетнего ребенка административный штраф за невыполнение обязанностей по воспитанию детей

24/10/2016

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении матери несовершеннолетнего ребенка.

Судом  установлено, что гражданка К., повторно в течении года после наложения административного взыскания, не выполняла свои родительские обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетнего ребенка, ведет  аморальный образ жизни, употребляет алкогольные напитки, в доме не создает условия для проживания ребенка.