Архив событий

17/10/2016

Суд назначил административное взыскание за неисполнение судебного решения

17/10/2016

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Ф.

Судом установлено, что Степногорским городским судом ранее было вынесено решение о взыскании с  гражданки Ф. задолженности  за предоставление коммунальных услуг в пользу «Кооператива собственников помещений». Однако до настоящего времени  гражданка Ф. не исполняла данный судебный акт.

Суд утвердил медиативное соглашение

17/10/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина А. к гражданину Б. о выселении с квартиры.

Судом установлено, что гражданин Б. незаконно проживает в квартире, принадлежащей гражданину А. на праве собственности, на требования об освобождении жилища не реагирует.

Суд назначил жителю Степногорска 6 лет лишения свободы за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

17/10/2016

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Степногорска.

Судом установлено, что мужчина незаконно хранил с целью сбыта героин в крупном размере весом 95,75 грамм и незаконно сбыл условному закупщику марихуану высушенную весом 57,72 грамма. При обыске жилого помещения, где проживает мужчина, была обнаружена и изъята марихуана высушенная весом 38, 03 грамм.

Суд назначил наказание мужчине в виде привлечения к общественным работам с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года

17/10/2016

Акольский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К., будучи лишенным права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял скутером и был задержан сотрудником дорожной полиции.

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

17/10/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки И. к  гражданину К. о выскании долга.

В суде от истца и ответчика поступили ходатайства об урегулировании спора между ними в порядке медиации с участием профессионального медиатора. 

Определением суда утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации между сторонами при участии профессионального медиатора на условиях, что ответчик обязует выплатить долг до 22 сентября 2016 года.