Архив событий

06/02/2017

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

06/02/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки Х. за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что женщина незаконно хранила «героин» в особо крупном размере, весом 9,25 грамм, и затем все сбыла условному закупщику.

В республиканском журнале «Ардагер.kz» опубликована статья о судье-фронтовике Акмолинской области

06/02/2017

В октябрьском номере 2016 года республиканского журнала «Ардагер.kz», издателем которого является общественный фонд «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» опубликована статья о судье, участнике Великой Отечественной войны Ахмедове Гизатулле Халидовиче, председателе Кокчетавского областного суда, ветеране войны и труда, проработавшего более 40 лет в органах юстиции и в судебной системе.

Суд рассмотрел уголовное дело с применением медиации

06/02/2017

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н. по обвинению в совершении кражи.

Судом установлено, что гражданин Н. на перроне железнодорожного вокзала взломал железные створки ларька и похитил денежные средства и товары, причинив  материальный ущерб гражданке Б. на общую сумму 25730 тенге.

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

06/02/2017

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел исковое заявление  гражданки А. к супругу о взыскании алиментов.

Судом установлено,  что супруги состоят в браке и от совместного брака имеют несовершеннолетних детей. В настоящее время супруг живет раздельно и дети находятся на иждивении матери. Связи с чем, супруга просила суд взыскать алименты  для содержание  несовершеннолетних детей.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области состоится брифинг для представителей СМИ

06/02/2017

8 февраля 2017 года в 10.00 часов в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области для представителей СМИ состоится брифинг по рассмотренным судебным делам за 2016 год.