Архив событий

03/04/2017

В Буландынском районном суде Акмолинской области рассмотрены 13 административных дел в отношении правонарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

03/04/2017

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года №1196, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

В Жаксынском районном суде обсудили вопросы урегулирования спора в порядке партисипативной процедуры

03/04/2017

В Жаксынском районном суде провели «круглый стол» по вопросам применения партисипативной процедуры по гражданским делам.

На мероприятии приняли участие председатель районного суда А. Жакупов, адвокаты юридической консультации Жаксынского района Б. Бралин, К. Калыков, сотрудники суда.

Открывая работу «круглого стола», председатель суда отметил перспективность и преимущества применения партисипативной процедуры по судебным делам. Участники обменялись мнениями по применению нового института.

Специализированный административный суд города Кокшетау признал 205 водителей виновными в совершении правонарушений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями

03/04/2017

В специализированном административном суде города Кокшетау Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 205 водителей транспортных средств, допустивших нарушения установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.

В Есильском районном суде провели семинар с представителями НПО

03/04/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области провели семинар с представителями неправительственных организаций на тему: «Новые информационные технологии в судах».

На семинаре приняли участие представитель ОО «Есіл жастары» и сотрудники суда.

Выступая на семинаре, судья А. Жумабекова отметила, что в судах совершенствуется система документооборота. В работе суда применяются новые информационные технологии.