Архив событий

21/04/2017

Водитель признан виновным за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения

21/04/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.,  осуществлявшего предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров без получения обязательного разрешения и уведомления.

В Буландынском районном суде провели «круглый стол» с представителями НПО

21/04/2017

В Буландынском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол»  с участием представителей НПО и государственых органов, на тему «Новые информационные технологии в судах».

В мероприятии приняли участие представители районной прокуратуры, РОВД, адвокаты, представители общественного объединения «Бұланды-Жастары», Общества по защите прав потребителей «Надежда» и судьи  районного суда.

Административный арест за неисполнение постановления суда

21/04/2017

В Жаркаинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки М. за неисполнение постановления суда  и  исполнительного документа.

Судом установлено, что  гражданка М., являясь должником по исполнительному производству, возбужденному территориальным отделом Департамента юстиции, не исполнила постановление судьи, не оплатила административный штраф.

Суд назначил административный штраф за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

21/04/2017

В Ерейментауском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель в принадлежащем ему магазине в 11.00 часов утра продал алкогольную продукцию двум гражданам и тем самым нарушил требования законодательства по реализации алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 30% с 21.00 до 12.00 часов следующего дня.

Председатель Акмолинского областного суда провел встречу с руководителем общественного фонда «Луч надежды»

21/04/2017

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов встретился с руководителем общественного фонда «Луч надежды» Любовь Рубежанской по обсуждению вопросов совместных действий по улучшению функционирования системы правосудия в отношении несовершеннолетних.

Встреча проведена в рамках реализации проекта «Улучшение функционирования системы отправления правосудия в отношении несовершеннолетних в Республике Казахстан и повышение уровня доступа уязвимых групп к квалифицированной правовой помощи».

В Сандыктауском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении

21/04/2017

В Сандыктауском районном суде рассмотрено административное  дело в отношении гражданки  С.  за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года.

Судом установлено, что гражданка С., являясь продавцом в магазине Сандыктауского района, продала молодому человеку, не достигшего  двадцати одного лет, алкогольную продукцию.