Руководитель Администратора судов провел совещание с заведующими канцеляриями судов области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сарымсаков провел расширенное семинар-совещание с заведующими канцеляриями судов области по итогам работы за 1 квартал 2017 года.

На совещании приняли участие заместитель Администратора судов К.Жуламанова, руководители структурных подразделений и специалисты отдел анализа и планирования.

Руководитель Администратора судов обсудил рейтинговые показатели деятельности судов области, итоги мониторинга качества документооборота на государственном языке и вопросы соблюдения закона «О государственных символах Республики Казахстан».

Руководители структурных подразделений выступили с докладами о мерах по противодействию коррупции, требованиях по соблюдению информационной безопасности, соблюдении норм этического кодекса государственных служащих, о качестве формировании статистических данных, исполнения судебных поручений и ходатайств, поступающих в рамках оказания международной правовой помощи.

Подводя итоги совещания, Д.Сарымсаков поручил заведующим канцеляриями в свое работе по организации деятельности суда строго соблюдать требования Инструкции и Правила ведения делопроизводства в судах.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда