Архив событий

27/03/2017

В Буландынском районном суде провели семинар

27/03/2017

В Буландынском районном суде провели семинар по обсуждению и разъяснению изменений в законодательство, введенных Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности» с участием представителей районной прокуратуры, региональной палаты предпринимателей и адвокатов.

Развитие электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

27/03/2017

В 2014 году Верховный Суд Республики Казахстан на официальном интернет-ресурсе запустил электронный сервис «Судебный кабинет».

Сервис «Судебный кабинет» предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также в целях обеспечения оперативности, доступности и прозрачности судебной системы населению.

Суд утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу о взыскании материального ущерба

27/03/2017

В Енбекшильдерский  районный суд  Акмолинской  области обратилось ТОО «Р» к четырем жителям села с  иском о взыскании материального ущерба.                                          

Судом установлено, что несовершеннолетние дети 4 жителей села разбили стекла пассажирского автобуса, причинив материальный ущерб ТОО «Р» на сумму 300 000 тенге.

Суд назначил штраф за оскорбление сотрудников полиции

27/03/2017

В Аккольском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина В. по обвинению в оскорблении представителя власти.

Судом установлено, что гражданин В. в ходе проведения оперативно – профилактических мероприятий не предоставил сотрудникам полиции документы и стал на повышенных тонах разговаривать и выражаться нецензурными словами.

Суд рассмотрел уголовное дело с применением медиации

27/03/2017

В Аршалынском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. по обвинению в совершении кражи.

Судом установлено, что мужчина похитил у гражданина Ч. сотовый телефон, причинив ему материальный ущерб.