Архив событий

09/03/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области провели «круглый стол» по вопросам применения Закона Республики Казахстан «О государственных закупках»

09/03/2017

 В Специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области проведен «круглый стол» на тему «Особенности Закона Республики Казахстан «О государственных закупках».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи специализированного межрайонного экономического суда, представители прокуратуры, Управления образования, Общественных объединений города Астаны и Акмолинской области, профессиональнных союзов работников в образования и науки, а также представители Департамента Юстиции и Департамента внутренних дел Акмолинской области.

Суд утвердил мировое соглашение по гражданскому делу о взыскании долга

09/03/2017

В Есильский районный суд Акмолинской области обратилась гражданка М. с иском к гражданину К. о взыскании  долга.

Суд установил, что гражданин К. в 2012 году под запись взял в долг у гражданки М. денежные средства. Частично долг гражданке М. был возвращен в 2014 году, в настоящее время гражданин К. сумму долга полностью не вернул. В связи с чем, гражданка М. обратилась в суд.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели семинар

09/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели семинар по обсуждению вопросов соблюдения Кодекса судейской этики, составления протоколов судебных заседаний, ознакомления и выдачи протоколов.  

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» на тему «Медиация - эффективный метод разрешения споров»

09/03/2017

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» на тему «Медиация - эффективный метод разрешения споров».

На «круглом столе» приняли участие представители Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса, районного филиала народно-демократической партии «Нұр Отан», адвокаты и СМИ.

В Енбекшильдерском районном суде провели «День открытых дверей»

09/03/2017

В Енбекшильдерском районном суде с целью пропаганды правовой  культуры, обеспечения открытости и доступности судебной системы, провели  «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие аким района, секретарь маслихата и руководители государственных органов.