Архив событий

24/03/2017

В суде стороны заключили медиативное соглашение

24/03/2017

В Шортандинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина П. за совершение административного правонарушения.

Судом установлено, что гражданин П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в отношении матери и оскорблял ее человеческое достоинство.

В Акмолинской области Специализированным административным судом города Кокшетау за проявление неуважения к суду 6 гражданам назначены административные взыскания

24/03/2017

С начала 2017 года Специализированным административным судом города Кокшетау рассмотрены административные дела в отношении 6 участников судебного процесса, допустивших неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин по повестке и извещению, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении установленных в суде правил, а также иные действия, свидетельствующие о неуважении к суду или судье.

В Зерендинском районном суде провели «круглый стол» по разъяснению Пилотного проекта

24/03/2017

В Зерендинском районном суде провели «круглый стол» по разъяснению Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации с участием судей и непрофессионального медиатора.

В Коргалжынском районном суде разъяснили положения Пилотного проекта о медиации

24/03/2017

В Коргалжынском районном суде провели семинар по  разъяснению положений Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации с участием представителей акимата района, НПО, СМИ, непрофессиональных медиаторов и жителей Коргалжынского района.